• ПатриотичныйАпрель

Сегодня в школе прошла встреча семиклассников с представителем Губкинского местного отделения Общероссийской Общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана " подполковником запаса, участником боевых действий в Афганистане Александром Михайловичем Матиновым, награждённым 2 орденами Красной Звезды.
    ПатриотичныйАпрель.
    Началась встреча с фильма про войну в Афганистане, которая оставила в памяти много «незаживающих ран» и страшные потери от гибели воинов, исполнявших свой интернациональный долг. Продолжил рассказ о войне наш гость, который вспомнил боевых товарищей, доблесть и взаимовыручку простых солдат, прочитал проникновенные стихи, в том числе и нашего земляка Сергея Лудинина.
    Александр Михайлович ответил на вопросы ребят и поделился фотографиями тех времён. А в завершении встречи все посмотрели короткометражный фильм о войне «Чтобы помнили» , после которого как завет прозвучали слова гостя: гордитесь, что мы-русские, храните в памяти мужество погибших героев и помните: в нашем государстве все будет хорошо!