• Школьный театр

19 апреля

Завершается месячник по профилактике туберкулёза, огромную и грамотную работу провели волонтёры -медики нашей школы. Сегодня они показали спектакль, идея которого сформировать в ходе мероприятия знания о туберкулезе и содействовать воспитанию ответственности за свое здоровье, активной жизненной позиции и устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.
    Спектакль «Внимание, туберкулёз!» вызвал эмоциональные переживания у зрителей- учащихся 5-8 классов, помог понять, как не стать жертвой этого опасного заболевания.
    Актерская группа заслужила бурные аплодисменты, а закончили ребята подарками: каждому зрителю досталась белая ромашка- символ борьбы с туберкулёзом.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. И мы не обошли вниманием такую важную дату: устроили праздник малышам начальной школы. Ребята-наставники приготовили и отлично отыграли мини-спектакль «Удивительные приключения Белки и Стрелки в космосе»-знакомую с детства историю про отважных собак, совершивших космический полёт и переживших много приключений, чтобы не потерять свою ракету  и вернуться домой.
    Малыши сочувствовали героям, радовались их победам и помогали, отвечая на вопросы космической викторины и простили инопланетян , которым простили их вредность и даже подружились после их раскаяния.
    И кто знает, может среди сегодняшних любознательных зрителей- будущие космонавты?