• Столовая

Наша школа располагает большим и уютным помещением столовой на 180 посадочных мест. Режим работы столовой: 8.30 – 15.00.
         Рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания обучающихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 8 утра, а заканчивается в 15-16.30 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения.
       Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:
    •Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
    •Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
    •Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
    •Развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
    •Формировать культуру питания и навыки самообслуживания;
      Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ.

С 1 сентября 2021 года для учеников 1-11 классов организовано двухразовое горячее питание:

- горячий молочный завтрак (бесплатно);

- горячий обед (за родительскую плату).

Меню разнообразное, включает свежие фрукты, овощные салаты, компоты из свежемороженых фруктов, разнообразные вкусные горячие первые блюда, гарниры, мясные и рыбные блюда.

Дети с удовольствием приходят в светлую школьную столовую, чтобы принять вкусную, качественно приготовленную пищу.

57,095 кв.м.
    208,1 кв.м.